вторник, 1 декабря 2020 г.

#СтаньзаметнееЗАСВЕТИСЬСамара

 В рамках 2 и 3 этапа акции «Стань заметнее! Засветись!» 4 класс ГБОУ СОШ с.Новое Усманово вместе со своим классным руководителем Ахметовой Г.Н. провели акцию «Засветись!». С целью повышения бдительности первоклассников по пути в школу и домой в темное время суток, с целью знакомства юных пешеходов со светоотражателями, повторения правил перехода улицы.

Ученики 4 класса рассказали первоклассникам о том, что такое фликер, как и где его носить, как он влияет на безопасность пешехода на дороге. Повторили с первоклассниками правила дорожного движения, правила перехода улиц. Ребята 4 класса подарили первоклассникам фликеры и помогли их закрепить на видном месте. Отрадно добавить, что фликеры приобретены родителями учащихся 4 класса, в качестве благотворительной помощи! Учащиеся 4 класса выполнили настоящий проект - газету «Стань ярче!», в которой очень ярко, в доступной форме представили правила безопасного движения по дорогам и также представили стилизованно сказочных героев- участниками этой яркой акции «Засветись!», украсив их светоотражающими элементами.

Конечно, данная акция была воспринята с огромной благодарностью первоклассниками и их классным руководителем Хасаншиной А.М..











Комментариев нет:

Отправить комментарий